Home
For authors
Submission status

Archive
Archive (English)
Current
      Volume 112
      Volume 111
      Volume 110
      Volume 109
      Volume 108
      Volume 107
      Volume 106
      Volume 105
      Volume 104
      Volume 103
      Volume 102
      Volume 101
      Volume 100
      Volume 99
      Volume 98
      Volume 97
      Volume 96
      Volume 95
      Volume 94
      Volume 93
Search
VOLUME 112 | ISSUE 6 | PAGE 357
О лоренц-инвариантных 2D уравнениях, допускающих долгоживущие локализованные решения с нетривиальной структурой
Abstract
В данной работе представлены Лоренц-инвариантные 2D уравнения, имеющие в случае двух скалярных полей долгоживущие (t \backsim 1000) локализованные решения без потерь энергии на излучение. В случае 3 скалярных полей показано существование долгоживущих локализованных решений с нетривиальной внутренней структурой. Эта структура представляет собой два пространственно разделенных и связанных между собой максимума квадратов амплитуды этих полей. Подобные решения могут быть интересны как солитонные модели структуры адронов.